Вторник, 19 Март 2024

Новый метод лечения детского кариеса - техника Холл

метод лечения кариеса, называется техника ХоллУниверситетом Отаго создан новый метод лечения, который называется техника Холл. Он характеризуется безболезненностью и поэтому дети не испытывают перед ним страха.
В исследовании участвовали около 190 от 5 до 8-летнего возраста. Для 100 из них использовали новый способ лечения, остальные – всем привычные методы.

Подробнее...

Научный прорыв: полезная "шоколадная" жвачка

Новая шоколадня жвачка для зубовЧто же такое, эта шоколадная жвачка и полезна ли она на самом деле? Сотрудники научного центра Стоматологического Университета Стони Брука в содружестве с Ortek Therapeutics совершили настоящий прорыв, создав вкусную шоколадную жвачку еще и полезную для зубов. «BasicBites» - жевательная резинка, не содержащая сахара, но при этом имеющая свойства поддерживать эмаль зубов и кислотно-щелочной баланс во рту. Все это, благодаря содержанию в жвачке минеральных веществ.

Подробнее...

Технологии современной стоматологии | лечение кариеса химико-механическими методами

Новые технологии в стоматологииСовременные технологии не стоят на месте, развивается каждая отрасль промышленности и индустрии, так и стоматология развивается и обогащается новыми возможностями. Ни для кого не секрет, что лечение зубов достаточно болезненная процедура. Так, стремясь обеспечить более комфортное предоставление лечебных услуг, стоматологические технологии дошли до того, что кариес теперь возможно лечить даже без бормашины.

Подробнее...

Выставка стоматология Санкт-Петербург 2014

Одно из самых значительных событий в области стоматологии - выставка «Стоматология Санкт-Петербург» - вновь соберет специалистов-стоматологов в Северной столице. Проходит с 04.06.2014 по 06.06.2014 г. в г. Санкт-Петербург. Выставка организуется совместно выставочными компаниями "ITE Group PLC", "Примэкспо" (Санкт-Петербург) и DENTALEXPO (Москва). Подробнее...

Новинки в ортодонтии - прозрачнее брекета

Прозрачные брекетыВсе лечение Invisalign состоит из набора индивидуальных, прозрачных и почти невидимых, съёмных капп (элайнеров), которые необходимо менять у врача-ортодонта 1 раз в 2 недели. Каждый элайнер за две недели перемещает зубы до необходимого положения в зубном ряду, после чего пациент меняет его на следующий размер.

Подробнее...

Поделиться в социальных сетях

 

«Детская стоматология»
информационный сайт

2012-2019

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Написать нам