Вторник, 19 Март 2024

Почему остаются молочные зубы у взрослых

Статья: откуда у взрослых молочные зубыКонечно же, молочные зубы у большинства взрослых отсутствуют. О иногда случается. Что они могут остаются. Когда же это происходит? Молочные зубы имеют срок годности  примерно 2-3 года, именно поэтому корни со временем начинают растворяться и на них начинают 

Подробнее...

Зубы – молочные и постоянные их функции. Зачем нужны зубы

Всем известно, что в ротовой полости взрослого человека в норме есть 32 зуба, основным предназначением которых является пережевывание пищи. Но редко кто задумывается о важности зубов не только для комфортной еды, но и для осуществления других заданий, причем не менее важных. В нашей статье мы остановимся на функциях, которые выполняют различные группы зубов и важности сохранить их здоровыми.

Подробнее...

Коренные (постоянные) зубы у детей

Коренные (постоянные) зубы у детейВ нашей статье мы остановимся на вопросах, которые касаются коренных зубов у детей: особенностей их строения и основных отличий их от молочных зубов, о симптомах и сроках прорезывания, а также о наиболее распространенных проблемах с ними, которые возникают в детском возрасте.

Подробнее...

Что делать, если у ребенка шатается коренной (постоянный) зуб

Статья: у ребенка шатается коренной (постоянный) зубНо если же такая ситуация возникла с одним из постоянных (коренных) зубов, это может свидетельствовать о наличии серьезных проблем в организме ребенка. В нашей статье мы остановимся на том, почему могут расшатываться постоянные зубы у детей и как поступить в этом случае.

Подробнее...

Причины детского страха стоматолога и как с ними бороться

Почему дети боятся стоматологаДетские зубы обязательно требуют внимания и лечения. Именно поэтому все родители со временем сталкиваются с тем, что возникает необходимость вместе со своим чадом нанести визит к стоматологу. И если ребенок понаслышке или на практике знаком с действиями врача, заставить его повторно лечить зубы очень часто бывает невозможно.

Подробнее...

15 мифов и заблуждений о детской стоматологии

Мифы и заблуждения о детской стоматологииМногие родители не имеют представления о детской стоматологии. Все потому, что в их сознании укоренились различные ошибочные мнения, которые с реальностью не имеют ничего общего. Давайте постараемся рассмотреть некоторые наиболее распространенные заблуждения и дадим им оценку.

Подробнее...

Молочные зубы и 10 важных фактов о них

10 фактов о молочных зубазМолочные зубы так названы, потому что формируются из молока?
Какие предпосылки к появлению первого зуба?
Возможно ли сделать процесс появления зуба легче?
Необходима ли чистка зубов младенцу?

Ответы на эти и многие другие вопросы в статье

Подробнее...

Детская стоматология, отзывы. Что такое отзывы - вся правда

Отзывы о детской и взрослой стоматологии, вся правдаВ современном мире помимо красивых и ярких реклам, завлекающих воспользоваться их услугами, всегда намного достовернее кажется узнать лично у человека, который воспользовался услугой, его ощущения, достижения поставленных задач - собственно соотношение цены и качества рекламируемых товаров и услуг.

Можно спросить у подруги, которая только что вернулась из высокотехнологичного стоматологического центра, можно спросить у друзей как успешно их обслужили по той или иной выгодой рекламной акции. Но самое простое, это набрать в интернете желаемую клинику и посмотреть отзывы! 

Подробнее...

Болит зуб? что делать, чем снять боль.

Болит зуб, что делать?Зубная боль возникает с завидной регулярностью практически у каждого из нас. Причиной зубной боли можно считать механической, физическое, термальное или биологическое воздействие на нервные окончания зубных рецепторов. Стоит отметить, что если зуб здоров, то произвести такое воздействие внешними практически невозможно.

Боли так же возникают при повреждении около зубных тканей, воспалительных процессах и заболеваниях ротовой полости. Многие заболевания так же, наряду с болью, сопровождаются и зудом, который возникает как бы изнутри, провоцируя нанести ткани еще большее повреждение. Этому порыву нельзя поддаваться, ведь так вы рискуете только усугубить ситуацию.

Подробнее...

Средства лечения пародонтоза (народные)

Народные Средства лечения пародонтозаПародонтоз представляет собой воспалительное заболевание ротовой полости, которое во многом обусловлено иммунными особенностями нашего организма. Так, налет и зубной камень, а так же воспалительные процессы в мягких тканях вызывают образование антител, на которые организм отвечает еще большим воспалением в пародонте, это вызывает резорбцию кости. Зачастую, воспалительные процессы при пародонтозе протекают крайне медленно, однако вызывают серьезные нарушения. 

Подробнее...

Советы по избавлению от зубной боли. Первая помощь

Советы по избавлению от зубной болиЗубная боль переносится нашим организмом очень плохо, кроме того, зачастую, это не резкие боли, которые можно перетерпеть единожды, а систематическое сильное «нытье» больного участка или зуба, что переносить очень тяжело. При этом, зубная боль может застать нас в совершенно неподходящей ситуации, где бы мы не находились, всегда существует риск возникновения зубной боли, если вы не достаточно тщательно следите за состоянием своей ротовой полости.

Подробнее...

Почему у маленького ребенка могут быть больные зубы?

Почему у маленького ребенка могут быть больные зубы?Все органы во всём организме связаны между собой, и если заболел какой то один, это, конечно, отображается на всех органах и системах.
Предрасполагающими факторами к развитию кариеса могут являться неблагоприятное течение беременности, ночные кормления напитками с содержанием сахара, наследственные факторы, нарушение кровообращения в полости рта, перенесенные заболевания, применение лекарственных препаратов....

Подробнее...

Строение и функции постоянных зубов

Строение зуба статьяКаждый орган в организме человека создан для выполнения определённой функции и в связи с этой функцией имеет соответствующее строение. Зубы предназначены для участия в процессе еды: резцы откусывают кусочки пищи, клыки разрывают её, а моляры и премоляры перемалывают и перетирают. Каждый орган в организме человека создан для выполнения определённой функции и в связи с этой функцией имеет соответствующее строение.

Подробнее...

Поделиться в социальных сетях

 

«Детская стоматология»
информационный сайт

2012-2019

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Написать нам